США расценят ядерный удар рф по Украине как широкомасштабное нападение на НАТО


Сенатор-республиканец США Линдси Грэм заявил, что если россия решится осуществить ядерный удар по Украине, то это будет расцениваться Штатами как широкомасштабное нападение на НАТО. Слова Грэма цитирует  издание Dikgazete .

Об этом политик сказал, выступая на заседании под названием «От Нюрнберга до Украины: ответственность за военные преступления и преступления против человечества».

Грэм отметил, что радиация в случае такого удара будет влиять не только на Украину, но и на всю Европу.

Сенатор подчеркнул, что США сейчас должны сделать все возможное, чтобы противостоять ядерному шантажу Кремля.

«Если президент россии путин продолжит угрожать Украине и применит ядерное оружие, мы будем считать это широкомасштабным нападением на НАТО. Мы должны немедленно противостоять этому шантажу. Советник по национальной безопасности Джейк Салливан сказал, что если россия применит ядерное оружие в Украине, это будет иметь разрушительные последствия, и он был прав».

Он подчеркнул, что мир должен донести президенту рф, что на его ядерные угрозы и их возможную реализацию обязательно будет ответ. Сенатор призвал и Конгресс, и НАТО усилить сообщения о том, что «весь ад обрушится на путина», если российский президент направит ядерный удар на Украину.

Ранее «Флот 2017» сообщал, что Администрация президента США Джо Байдена призывает убедить глав Китая и Индии повлиять на российского президента владимира путина, чтобы он не использовал ядерное оружие.

Также, Президент США Джозеф Байден отреагировал на объявление 30 сентября российским президентом владимиром путиным попытки аннексии четырех украинских областей. Американский лидер заявил, что США будут признавать Украину в прежних, международно признанных границах и обвинил кремлевского диктатора в нарушении международного права.

Предыдущая Путин провалил свои цели: генсек НАТО Столтенберг сделал важные заявления
Следующая «Люди должны быть готовы к тому, что ускорить оформление документов нельзя». Мобилизация и выезд из Крыма

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.