США сегодня объявят о дополнительной помощи Украине на 675 млн долларов – СМИ


Администрация президента США Джо Байдена намерена сегодня, 8 сентября, объявить о предоставлении Украине дополнительной военной помощи на сумму около 675 млн долларов. Об этом со ссылкой на неназванного американского чиновника сообщает издание The Washington Post .

По словам собеседника газеты, в новый пакет американской помощи войдет больше снарядов для артиллерийских ракетных установок HIMARS, а также транспортные средства и другое армейское оборудование.

Ранее президент США Джо Байден подал запрос Конгрессу США на экстренную помощь в размере 11,7 миллиарда долларов для Украины.

24 августа Байден объявил о предоставлении почти 3 миллиардов долларов военной помощи Украине.

Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля, но не достигла желаемого, в частности, захвата Киева, из-за упорного сопротивления украинцев.

22 апреля в России заявили о новых планах во время «второй фазы» «спецоперации» в Украине (так там называют полномасштабное вторжение). Российские военные заявили о намерении установить полный контроль над Донбассом и южной Украиной для обеспечения сухопутного коридора в аннексированный Крым и получения выхода в Приднестровье.

Однако, по данным западных разведок, российские успехи на Донбассе ограничены и достигнуты значительными потерями для российских войск из-за сильного сопротивления Украины.

Роскомнадзор пытается заблокировать доступ к сайту . Беспрепятственно читать можно с помощью зеркального сайта: https://krymrdfifckwgzffw.azureedge.net/. ​ Также следите за основными новостями в Telegram,Instagram и Viber . Рекомендуем вам установить VPN.

Предыдущая Часть жителей российского Белгорода остались без света и воды после взрыва на подстанции
Следующая Правозащитники: суммарный срок заключения крымских политзаключенных увеличился до 1147 лет

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.