Стало известно, чем россия рассчитывается с Ираном за дроны


Россия в ближайшее время поставит Ирану многоцелевые истребители Су-35 в обмен на ударные беспилотники иранского производства. Об этом сообщает израильский «12-й телеканал» со ссылкой на источники в западной разведке.

По информации журналистов, Тегеран получит 24 истребители, которые изначально были предназначены для Египта. США уговорили Каир отказаться от сделки, и Россия искала покупателей для самолетов. После того как Иран стал поставщиком дронов для российской армии, вопрос был решен.

Разведчики рассказали, что подготовка иранских летчиков к использованию Су-35 уже идет полным ходом.

Су-35 — российский многоцелевой сверхманевренный истребитель, который был разработан в 2008 году. Он предназначен для поражения воздушных, наземных целей противника, объектов инфраструктуры, прикрытых средствами ПВО и расположенных на значительных удалениях от аэродрома базирования, а также для ведения воздушной разведки.

Истребитель оснащен уникальными бортовой радиолокационной системой управления, оптико-локационной станцией, бортовым комплексом обороны, способен управлять групповыми действиями авиации в воздухе, а также применять новейшие управляемые авиационные ракеты, обладает свойством сверхманевренности.

Предыдущая В Керчи так и не зажгли новую иллюминацию на Кирова
Следующая На российском аэродроме Энгельс прозвучали взрывы — видео

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.