Суд постановил снести буквы крымского «Тайгана» – Зубков


Российский 21-й Арбитражный апелляционный суд Севастополя обязал крымского бизнесмена Олега Зубкова снести десятиметровую рекламную конструкцию из букв «Парк львов «Тайган».

Об этом сообщает сам Зубков в своем блоге, публикуя постановление суда.

«Решение суда не стало для меня неожиданным, ведь установка букв хотя и имела согласования с последним украинским правительством Крыма, но итоговых разрешающих документов не было», – прокомментировал решение суда бизнесмен.

Согласно постановлению, конструкцию нужно снести в трехмесячный срок.

«Разумеется, добровольного сноса не будет, так как я созидатель, а не разрушитель. Сносить буквы будет правительство, правда за мои деньги», – написал Зубков.

Бизнесмен указал на то, что «воспользуется правом на апелляцию и кассацию», хотя «в целом считает решение суда законным».

Он напомнил, что «рекламная конструкция внесена в книгу рекордов России, как самая большая рекламная конструкция в России».

До этого суд переносил принятие решения по сносу.

С 2015 года по иску Белогорского технологического техникума, являющегося владельцем земли, на которой установлены буквы, продолжаются судебные тяжбы о сносе рекламной конструкции. Руководство техникума подало иск против Олега Зубкова по причине установки на земле сельхозназначения, принадлежащей данному учебному заведению, без разрешительных документов рекламной конструкции. По заявлению истца, установка конструкции привела к порче почвенного покрова и значительному материальному ущербу. Руководство техникума требует у Зубкова снести рекламную конструкцию и выплатить миллионный штраф за нанесенный ущерб.

У крымского бизнесмена Олега Зубкова, в 2014 году поддержавшего аннексию полуострова Россией, – затянувшийся конфликт с российскими властями Крыма. Олег Зубков утверждает, что в течение пяти лет не может оформить документы на земельные участки, где находится его собственность.

За годы аннексии Крыма Зубков посетил более 300 судебных заседаний, связанных с многочисленными штрафами и обвинениями в его адрес со стороны подконтрольных Кремлю крымских властей.

Предыдущая На российском военном полигоне в Архангельской области произошел взрыв. Шесть пострадавших, двое погибли
Следующая Взрывы на складе боеприпасов в России: объявлена новая эвакуация

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.