«Судно не купили, работы нет»: капитан «Норда» уезжает из Крыма – СМИ


Капитан рыболовецкого судна «Норд» Владимир Горбенко вынужден уехать из аннексированного Крыма на Дальний Восток из-за отсутствия работы на полуострове. Об этом он рассказал РИА Новости Крым.

«Уехать меня побудило отсутствие работы и сложное материальное положение. На Дальнем Востоке появилось предложение: мы такие люди, где рыба ловится – туда и едем. Руководство нашего рыбколхоза меня поддерживало, вот 15 сентября получил оклад… Но сейчас ситуация зашла в тупик: определенности никакой нет, хотя все, что от нас требовалось, мы сделали. Даже в Мурманск летали на осмотр судна», – сказал он.

Госпогранслужба Украины 25 марта 2018 года ​задержала в акватории Азовского моря рыболовецкое судно из аннексированного Крыма под флагом России. Прокуратура АРК открыла уголовное производство по факту выхода судна «Норд» из закрытого Киевом порта аннексированной Керчи, 30 марта 2018 года украинский суд арестовал судно.

Экипаж «Норда» вернулся в Крым 30 октября 2018 года. Российские власти заявили об обмене моряков на экипажи задержанных в Крыму украинских судов «ЯМК-0041» и «ЯОД 21-05».

В августе 2018 года Прокуратура АРК завершила досудебное расследование в отношении капитана судна «Норд».

В декабре 2018 года экипаж «Норда» просил у российского главы Крыма Сергея Аксенова новое судно для работы.

Предыдущая Россия побила рекорд по своим крымским представителям на совещании ОБСЕ – правозащитница
Следующая Чиновники украли бюджетные деньги на ремонт памятников – МВД Крыма

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.