«Так убивает коррупция» – Крым.Реалии Daily


В московском аэропорту «Шереметьево» при аварийной посадке самолета и пожаре погибли не менее 41 человека. Среди них двое детей и один член экипажа. Еще шесть человек были госпитализированы, сообщают в Министерстве здравоохранения России.

Следком назвал основные версии причин катастрофы самолета. Среди них: недостаточная квалификация пилотов, диспетчеров и лиц, проводивших технический осмотр борта, неисправность воздушного судна, неблагоприятные метеоусловия.

В катастрофе погиб россиянин, который в последние годы проживал в аннексированном Россией Крыму. Это Михаил Хрумов родом из Владивостока. У него остались маленькие дети.

Федеральные российские телеканалы вечером 5 мая осторожно рассказывали о катастрофе самолета Москва – Мурманск, хотя на момент выхода вечерних семичасовых новостей уже было известно о погибших и раненых, а в соцсетях появились кадры горящего лайнера. Телеканалы «Первый» и «Россия» сочли, что более важной новостью для россиян являются события в Венесуэле. Как российское ТВ рассказывало об аварии «Суперджета», читайте в материале.

Как на катастрофу отреагировали россияне в соцсетях, читайте здесь.

«Ловушки Госдепа»

Крымчане в соцсетях пишут, что многие трассы полуострова буквально испещрены ямами и рытвинами. При этом, если верить российским чиновникам, на крымские дороги идут миллиарды из бюджета России. Как рассказывают крымчане, проблемы есть по всей территории полуострова. В Феодосии грузовая машина провалилась под землю, попав в дорожную яму. В Красноперекопске ямы засыпали кирпичами, а в Симферополе «сошли» тротуары. Больше читайте здесь.

Встреча Зеленского с муфтиями

Избранный президент Украины Владимир Зеленский встретился с муфтиями и мусульманскими религиозными деятелями. На этой встрече политик заверил, что его стратегия – объединить страну, а для этого, по его мнению, нужно начать конструктивный диалог со всеми гражданами Украины, в частности на временно оккупированных территориях Крыма и Донбасса. По словам муфтия Духовного управления мусульман Украины Саида Исмагилова, до сих пор неясно, какие шаги будет предпринимать Зеленский в отношении религиозных организаций. Подробно об этом поговорили в эфире Радио .

Коротко

  • Владимир Балух сообщил, что ему на 15 суток продлили нахождение в штрафном изоляторе.
  • В Каче установили памятник крымскотатарскому летчику Амет-Хану Султану.
  • Власти Крыма утверждают, что изымут «спорные страницы» из российского учебника по истории полуострова.
  • Главу Севастополя Дмитрия Овсянникова госпитализировали с острым аппендицитом.

Самые яркие крымские фотографии прошедшей недели – в нашей фотогалерее.

ФотогалереяСамые яркие крымские фотографии недели (фотогалерея)

Российские праздники в аннексированном Крыму, разруха и запустение на пляже в Керчи и прогулки по популярным туристическим маршрутам

Предыдущая «Так убивает коррупция» – Крым.Реалии Daily
Следующая Крым накроют дожди и грозы – синоптики

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.