The Insider: в почте консультанта администрации Путина обнаружили «план борьбы с Навальным»


В сломанной почте одного из консультантов администрации президента России Владимира Путина , которого российское издание The Insider называет Константином Костиным, был обнаружен «план борьбы с Навальным». Этим «планом» предусмотрены, в частности, как пишет издание, провокации с пожертвованиями, сообщает Радіо Свобода.

Константин Костин, в 2011-2012 годах работал в Управлении внутренней политики администрации президента России, ныне обслуживает это управление уже как «аналитик», говорится в публикации. Его почта была недавно взломана и выставлена на аукцион.

Telegram канал Black Mirror , который сообщил о взломе и продаже почты, предоставил изданию The Insider несколько писем.

В одном из писем, датированном 11 августа 2017 года, секретарша Костина направляет ему сведения об организации иска против оппозиционного политика Леонида Волкова , соратника Навального. Иск был оформлен как заявление возмущенного добродетеля.

15 октября во многих российских городах проходили обыски у сторонников Алексея Навального и в региональных штабах Фонда борьбы с коррупцией. По данным Следственного комитета России, следственные действия, в ходе которых правоохранители изымали технику и банковские карты активистов, проводились в 30 городах.

Активистов обыскали в рамках «дела об отмывании денег в ФБК», открытом в августе, сразу после массовых протестов против недопуска к выборам в Московскую городскую думу ряда оппозиционных кандидатов.

В самом ФБК обвинения в отмывании денег отрицали и связывали обыски с политическими причинами, а именно с расследованиями фонда по коррупции чиновников и сотрудников силовых структур.

Министерство юстиции России в этом месяце внесло Фонд борьбы с коррупцией Навального в реестр организаций – «иностранных агентов».

Предыдущая Власти Симферополя объявили о начале отопительного сезона в городе
Следующая Павел Казарин: Как слить протест. Методичка

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.