Трамп: «никогда не требовал лояльности» от экс-директора ФБР Коми


Президент США Дональд Трамп второй раз за последние три дня отреагировал на заявления бывшего директора Федерального бюро расследований Джеймса Коми из его книги, продажи которой начнутся 17 апреля.

«Я никогда не просил Коми о личной преданности. Я вряд ли даже знал этого парня. Еще одна из его многих лживых заявлений. Его «записки» – это самовосхваление и фейк», – написал Трамп в сети Twitter 15 апреля.

Трамп 13 апреля уже называл Коми «известным лжецом», обвинял во лжи в Конгрессе под присягой и заявлял, что «гордится тем, что уволил Джеймса Коми».

Бывший директор ФБР Джеймс Коми в новой книге обвиняет президента США Дональда Трампа в том, что он «неэтичный» и сравнивает его с «боссом мафии», который требует абсолютной лояльности от подчиненных. Об этом 12 апреля сообщили американские средства массовой информации, которые получили сигнальные экземпляры книги.

«Ему безразлична истина, ему безразличны демократические институты. Весь стиль его руководства персонализированный. Он егоманьяк, который требует от окружения безоговорочной личной преданности», – пишет Коми о Трампа.

Коми уволили в мае 2017 года. Позже, на слушаниях в Сенате Коми заявил, что Трамп уволил его из-за расследования ФБР связей американских официальных лиц с чиновниками из России.

Оппоненты Трампа считают, что, уволив Коми, президент вмешался в расследование, что недопустимо.

Предыдущая В России умер журналист, который первым написал о потерях отряда «ЧВК Вагнера» в Сирии
Следующая В Госдуме предложили запретить американские лекарства (список)

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.