Трамп о приглашении Зеленского приехать в Украину: «Я попробую»


Президент США Дональд Трамп по приглашению своего украинского коллеги Владимира Зеленского заявил, что постарается посетить Киев, сообщает Радіо Свобода.

«Я попытаюсь. Я скажу, что знаю много людей из Украины, замечательных людей. Мне когда-то принадлежал конкурс «Мисс Вселенная» много лет назад, я продал его перед тем, как стал президентом … У нас была победительница из Украины, и мы узнали о стране в различных ее проявлениях. Я считаю, что это страна с невероятным потенциалом», – сказал Трамп 25 сентября, во время встречи с Зеленским «на полях» заседания Генассамблеи ООН.

Со своей стороны, украинский президент также поблагодарил американского коллегу за приглашение в Вашингтон, выразил надежду, что этот визит может состояться в ближайшем будущем, и попросил уточнить дату.

«Они вам сообщат», – ответил Трамп, указывая на журналистов.

Президент Владимир Зеленский отправился в США 23 сентября для участия в 74-й сессии Генассамблеи ООН. Находясь в Нью-Йорке, он провел ряд встреч с мировыми лидерами.

Кроме Дональда Трампа, Зеленский провел переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель, генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом , премьер-министром Италии Джузеппе Конте, президентом Казахстана Касым-Жомарт Токаевым.

Последний раз действующий президент США (это был Джордж Буш ) приезжал в Украину в марте 2008 года.

Предыдущая В Крыму оштрафовали арендатора пляжа в районе бывшего фестиваля КаZантип
Следующая Олег Сенцов: «Мы Крым не отдадим. У нас его забрали, но мы его вернем»

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.