Три года спустя: США назначили посла в Украине


Бриджит Бринк, Посол США в Украине

Сенат США единогласно поддержал кандидатуру Джо Байдена на пост посла в Украине и утвердил назначение Бриджит Бринк. Конгресс рассматривает ускоренное избрание посла в качестве демонстрации поддержки Президента Украины Владимира Зеленского.

Об этом сообщает Reuters.

Ранее кандидатуру Бриджит Бринк на должность посла в Украине единогласно одобрил сенатский комет по международным отношениям США. 

Байден выдвинул Бринк в конце апреля, и менее чем через две недели комитет провел слушания по ее утверждению. Должность посла США в Украине оставалась вакантной в течение трех лет.

Конгресс рассматривает ускорение с избранием посла как демонстрацию поддержки Президента Украины Владимира Зеленского наряду с военной и гуманитарной помощью Киеву почти на 40 миллиардов долларов, которая, как ожидается, будет передана в конце этой недели.

Бриджит Бринк до назначения в Украину занимала пост посла США в Словакии. Дипломат знает русский язык, уже 25 лет на дипломатической службе; работала в Узбекистане, Грузии, а также занимала ряд руководящих должностей в Государственном департаменте и Совете национальной безопасности Белого дома.

Также Бринк работала старшим советником и заместителем помощника секретаря в Бюро по европейским и евразийским делам Госдепа США, координировала вопросы, связанные с Восточной Европой и Кавказом.

Как уже сообщал «Флот 2017», 18 мая Посольство США  возобновило работу в Киеве  после трехмесячного перерыва из-за полномасштабного вторжения россии в Украину.

Ранее, в Сенате США прошло процедурное голосование за выделение Украине пакета помощи в размере $40 миллиардов. Большинство сенаторов поддержали инициативу. 

Предыдущая Налоговая Керчи проведет онлайн семинар об изменениях в законодательстве
Следующая Сидите в раше: Канада запретила въезд в страну руководству рф и 1000 гражданам 

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.