Три заявления подали в дежурные классы для учеников начальных классов в Севастополе – власти


С понедельника, 20 апреля, в аннексированном Севастополе начали работать дежурные группы для учеников начальных классов, пока что туда подали три заявления. Об этом сообщает пресс-служба российского правительства города.

«Первые заявления от родителей поступили на прошлой неделе. Для их удобства, было принято внести новые пункты в указ губернатора о создании дежурных групп, куда могут ходить дети с первого по четвертый класс. Состав таких групп будет не более 12 человек. Родители пишут заявление в электронном виде в школу, где по приказу директора учреждения будет организована такая группа. Пока поступило три заявления», – сообщила директор Департамента образования Елена Богомолова .

БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ: Заперты вместе. Как вынужденная изоляция влияет на отношения

Около 80 тысяч детей в аннексированном Севастополе получат единовременную денежную помощь в связи с карантином из-за коронавируса. При этом, по информации российских властей, только 30 тысяч из них прописаны в городе.

По состоянию на 20 апреля российскими властями на территории аннексированного полуострова зафиксированы 63 случая заражения коронавирусом, из них 18 – в Севастополе.

Режим самоизоляции из-за коронавируса в Крыму и Севастополе продлили до 30 апреля.

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2 , ранее известный как 2019-nCoV , обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19 . В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Предыдущая Зачем мы постимся? Или про то, какие на самом деле цели у поста
Следующая Погода в Крыму: штормовое предупреждение продлили до середины недели

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.