В аэропорту «Симферополь» предупреждают о задержке нескольких рейсов из-за тумана


Четыре рейса задерживаются в субботу 17 февраля на прилет в аэропорт «Симферополь» из-за густого тумана. Об этом российскому информагентству «Интерфакс» сообщил представитель воздушной гавани.

«Самолеты еще не вылетали из аэропортов отправления, ждут улучшения погоды. Ожидается, что видимость в районе крымского авиаузла улучшится к 12:00 по местному времени», – сказал собеседник агентства.

На данным момент по информации онлайн-табло аэропорта, задерживаются прилеты двух рейсов из Москвы и Сочи компании «Аэрофлот» и 4 рейса Globus, Nordavia и Ural Airlines до 14:20 по местному времени.

О причинах задержки рейсов не сообщается.

Симферопольский аэропорт, построенный в 1940-х годах, сейчас обслуживает рейсы только авиакомпаний соседней России. Официальные международные полеты туда не осуществляются с 2014 года, это связано с санкциями, введенными после аннексии Крыма.

После аннексии полуострова Россией в марте 2014 года крымские аэропорты были закрыты решением правительства Украины. Любые полеты туда и оттуда являются нарушением законов Украины и международных правил.

По состоянию на октябрь 2017 года, с 2014 года иностранные самолеты около 13 тысяч раз нарушили воздушное пространство Украины, совершая регулярные международные рейсы на временно оккупированную территорию Крыма.

Предыдущая Крымское ханство. Османское вторжение
Следующая Глава МИД России вновь выступил против миссии миротворцев ООН на Донбассе

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.