В Алуште на заседании суда по делу Степанченко и Назимова допросили одного из потерпевших


На судебном заседании 23 ноября по делу депутата Алуштинского горсовета Павла Степанченко и главного редактора издания «Твой день» Алексея Назимова, обвиняемых в вымогательстве, допросили в качестве потерпевшего Александра Сударева. Об этом 24 ноября в комментарии рассказал адвокат Алексей Ладин.

«В судебном заседании мы, как и планировали, допросили второго потерпевшего Александра Сударева (сын предпринимателя Валерия Сударева – КР). Никаких неожиданностей допрос не принес. О том, что Назимов якобы вымогал деньги у Сударевых, сын знает только со слов своего отца. Было много странных заявлений о том, что статья Назимова причинила им существенный вред: деловой репутации отца, его и их фирмы. В ходе судебного заседания мы выяснили, что Назимов свои статьи писал со слов граждан», – сказал Ладин.

По словам адвоката, во время допроса Александр Сударев давал «крайне противоречивые» показания.

«Он говорил о вреде деловой репутации его фирмы, а потом в ходе допроса мы выяснили, что фирма в то время не работала, а занималась отводом земельного участка. Он говорил, что Назимов во всех своих статьях лжет, а потом защита опровергла один из случаев представив документы, что фирма Сударевых была оштрафована за незаконное занятие земельного участка», – рассказал адвокат.

Как сообщил Ладин, следующее судебное заседание запланировано на 7 декабря.

21 ноября на судебном заседании по делу депутата Алуштинского горсовета Павла Степанченко и главного редактора издания «Твой день» Алексея Назимова, обвиняемых в вымогательстве, допросили в качестве потерпевших отвечающего в местном отделении партии «Единая Россия» за взаимодействие со СМИ Виктора Рыжкова и предпринимателя Валерия Сударева.

Алексея Назимова и Павла Степанченко задержали 4 октября 2016 года по подозрению в коммерческом подкупе и посредничестве. По версии следствия, Алексей Назимов вымогал деньги у представителя Алуштинской организации «Единой России» за неразглашение сведений, порочащих членов этой партии. В отношении задержанных возбудили уголовное дело.

Предыдущая Жители Евпатории обеспокоены застройкой лимана с лечебными грязями
Следующая Детективу НАБУ предлагали взятку в $800 тысяч

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.