В «Борисполь» прибыл Владимир Зеленский (+фото)


В аэропорт «Борисполь», где, как ожидается, должен состояться российско-украинский обмен удерживаемыми, прибыл президент Украины Владимир Зеленский . Об этом сообщает корреспондент .

Кортеж президента Украины Владимира Зеленского

и Радіо Свобода ведут прямую трансляцию с места событий.

Ранне сообщалось, что из аэропорта «Борисполь» вылетел самолет с гражданами, которых Украина передает России в рамках предполагаемого обмена удерживаемыми. Вместе с тем, российские СМИ собщают, что одновременно из московского аэропорта «Внуково -2» в Киев вылетел украинский самолет с удерживаемыми в России украинцами.

К офису Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека утром в субботу, 7 сентября, съехались родственники удерживаемых в России граждан Украины. Сюда также съехались пассажирские автобусы, по которым рассадили родных. Позже их доставили в аэропорт «Борисполь».

До этого «Интерфакс» сообщил о том, что два больших автобуса туристического класса в сопровождении полиции и спецслужб на большой скорости проследовали по Киевскому шоссе из центра Москвы и заехали на территорию правительственного терминала «Внуково-2».

Аналогичные автобусы покинули территорию СИЗО «Лефортово». Руководитель группы адвокатов Николай Полозов в субботу подтвердил , что арестованные украинские моряки покинули СИЗО «Лефортово» в Москве.

В последние недели СМИ анонсировали обмен гражданами по формулам «33 на 33» или «35 на 35».

БОЛЬШОЙ ОБМЕН. Трансляция из Борисполя

БОЛЬШОЙ ОБМЕН. LIVE из аэропрта

Publiée par Крым Реалии sur Samedi 7 septembre 2019

Украина может выдать России ряд подозреваемых в совершении преступлений. Среди них – подозреваемый в государственной измене руководитель информационного агентства «РИА Новости-Украина» Кирилл Вышинский и бывший боевик группировки «ДНР» Владимир Цемах , которого считают важным свидетелем в расследовании дела сбитого на Донбассе самолета рейса MH17.

Предыдущая Большой обмен: из Киева вылетел борт в Россию (+видео)
Следующая «Большой обмен»: кого Украина отдаст России

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.