В центре Севастополя подняли труп утонувшего в январе каякера


Труп каякера, пропавшего в январе в Севастополе, был обнаружен 28 февраля в море в самом центре Севастополя.

Об этом сообщил свидетель подъема тела. По его словам, тело увидели в двенадцатом часу дня правее Памятника затопленным кораблям. Течение несло труп вглубь Севастопольской бухты, его подняли у причала для малых судов (№ 149), рядом с причалом для рейсовых катеров. Территорию оцепили, прибыли следователи, спасатели и полиция.

«После полутора месяцев под водой опознали тело по телефону и одежде. Вероятно, зацепился за что-то под водой, а сейчас его штормом подняло и принесло в бухту», – рассказал очевидец.

Обнаружение тела подтвердили в следственном управлении Севастополя Следственного комитета России. Что касается связи этого факта с пропавшим в январе человеком, то проверка по факту исчезновения продолжается, уточнили в ведомстве.

Напомним, мужчина вышел в море 22 января со 159-го причала бухты Александровская (за пляжем Хрустальный). Зарегистрировав маршрут в сторону Инкермана, на самом деле он направился в противоположную сторону – на выход из Севастопольской бухты в сторону Любимовки. Каяк пропавшего был обнаружен в районе Константиновского равелина.

Предыдущая Крымчане просят Путина вернуть украинскую гимназию в Симферополе
Следующая Рэпер Серега отобрал у бывшей жены двух сыновей и увез в Крым

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.