В Феодосии с помощью овчарки задержали подозреваемого в убийстве – российская полиция


Print

В Феодосии российская полиция задействовали немецкую овчарку Берту для поисков подозреваемого в убийстве женщины 1936 года рождения. Как сообщает крымский главк МВД России, причиной смерти пенсионерки 1 июля стало удушение.

«Служебный пес взял след и вывел сотрудников полиции к окраине города. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники отдела уголовного розыска ОМВД России по Феодосии установили местонахождение подозреваемого. Гражданин был задержан в одном из сел близ Феодосии», – говорится в сообщении.

По данным ведомства, с места преступления подозреваемый скрывался босиком, не успев даже надеть обувь. Установлено, что задержанный мужчина ранее неоднократно судим, в том числе за совершение убийства и изнасилование.

Его задержали в порядке ст.91 Уголовно-процессуального кодекса России, он находится под стражей. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса России (убийство). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание – лишение свободы вплоть до пожизненного тюремного заключения.

Публичных комментариев задержанного нет. Российская полиция не называет его имени.

Предыдущая «Разочаровался в полной мере»: в Керчи бывший «единоросс» станет конкурентом партии власти на выборах
Следующая Россия выплатила взнос в Совет Европы за 2019 год – спикер

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.