В Ялте полицейских приговорили 7,5 годам условно и 150 тысячам рублей штрафа за взятку


Ялтинский городской суд назначил штраф в виде 150 тысяч рублей, а также приговорил 7,5 годам условно двух сотрудников российской полиции, которых задержали при получении взятки, сообщает пресс-служба суда.

Согласно версии обвинения, во время инспекции на центральном рынке Ялты, двое подсудимых выявили «незаконно работающего» иностранного гражданина, а также ряд административных нарушений в деятельности рынка. Чтобы «уладить» этот вопрос сотрудники полиции согласились на получение взятки в размере 15 000 рублей, однако впоследствии были задержаны сотрудниками ФСБ.

Имена и фамилии осужденных не называются, их публичные комментарии отсутствуют.

Ранее сообщалось, что перед судом предстанет российский полицейский, которого обвиняют в получении 3 миллионов рублей взятки от одного из предпринимателей Симферополя.

До этого стало известно о завершении расследования уголовного дела в отношении бывших должностных лиц управления российского МВД по Судаку, обвиняемых в совершении коррупционных преступлений.

В июле 2020 года сообщалось, что в Крыму по подозрению в получении взятки задержали начальника отдела МВД России по Судаку и его подчиненного.

Напомним, российский суд в Крыму отправил под домашний арест замначальника полиции Евпатории. Он якобы содействовал похоронным конторам, предоставляя информацию об адресах умерших.

Предыдущая В Севастополе обсудили проблемы фермеров
Следующая «Столько пафоса было, а живем как в Приднестровье» – из крымских сетей

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.