В Ялте предлагают изменить герб, гимн и флаг города


Российские власти Ялты предлагают местным жителям обсудить возможность изменения официальных символов города – герба, гимна и флага. Как уточнил глава администрации Алексей Челпанов , с соответствующей инициативой выступил местный Совет старейшин.

«Мы также считаем, что необходимо выяснить отношение местных жителей к современному гербу города, учитывая, что его основные элементы достались Ялте со времен Украины», – сказал Челпанов.

Герб Ялты, утвержденный в 2005 году

Он и напомнил, что этот символ был утвержден в 2005 году, а в феврале 2015 года в него были внесены незначительные изменения относительно формы щита, цветовой гаммы и вспомогательных элементов.

Герб Ялты, который утвердили российские власти города в 2015 году

В то же время Алексей Челпанов подчеркнул, что при обсуждении необходимо учитывать и мнение специалистов по геральдике – с точки зрения ее подходов и законов, которые необходимо соблюсти и при этом обратить внимание на опыт других причерноморских городов.

Со своей стороны председатель Совета старейшин Анатолий Мирзоян выразил уверенность в необходимости всестороннего рассмотрения истории герба Ялты – от его самого первого варианта, утвержденного 17 ноября 1844 года для Ялтинского уезда вместе с другими гербами Таврической губернии.

Предыдущая Бойкот Зеленскому, или Как «8 лучших свиданий» попали в Крым (Повтор)
Следующая Венесуэла: оппозиционера Гуайдо лишили неприкосновенности

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.