В Ялте сотрудники МЧС вместе с детьми сожгли «чучело зимы» (+фото)


В последний день празднования Масленицы, 18 февраля, в Пионерском парке в Ялте устроили гуляния для детей. Сотрудники российского МЧС Крыма сожгли «чучело зимы» в кругу детей, после чего всех желающих угостили блинами и чаем. Об этом сообщает корреспондент .

Праздничные гуляния для детей организовали работники подконтрольного Кремлю подростково-молодежного центра Ялты. Перед собравшимися детьми и родителями выступали детские творческие коллективы и аниматоры. Они провели игровые конкурсы для детей, чтобы те не замерзли в сырую погоду. На полевой кухне от подразделения российского МЧС Ялты гостям праздника разогревали горячий чай.

Кульминацией праздника стало традиционное сожжение «чучела зимы», которое провели сотрудники МЧС. Перед этим хоровод детей был отведен на безопасное расстояние. Поле этого всем желающим раздали блины со сгущенкой. Дети с удовольствием лакомились блинами. Некоторые пенсионеры, стоявшие в очереди за блинами, возмущались, что их фотографируют.

Несмотря на сырую погоду, на празднование пришли около 200 человек – детей с родителями.

18 февраля в экопарке «Лукоморье» отпраздновали Масленицу. Севастопольцев и гостей города угощали блинами, приготовленными на дровяной печи. Для маленьких гостей праздника подготовили конкурсы и театрализованные представления

В Керчи 17 февраля на центральной площади Ленина отметили Масленицу, выставив гигантские фанерные балалайки и матрешки, а также информационные стенды о строительстве Керченского моста и трассы «Таврида».

Российская администрация Керчи запретила предпринимателям продавать алкогольную продукцию на площади Ленина 17 и 18 февраля, во время празднования Масленицы.

​В 2017 году в конце февраля в некоторых городах Крыма праздновали«Широкую Масленицу». В Симферополе, Ялте и Евпатории масленичные гуляния проходили с 25 по 26 февраля.

Предыдущая В Дагестане на праздновании Масленицы расстреляли людей, 4 человека погибли – СМИ
Следующая Набережная Евпатории превратилась в руины

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.