В Ялте заговорили об усилении безопасности береговой линии и пляжных сооружений


Подконтрольные Кремлю ялтинские власти рассказали о планах по усилению мер безопасности береговой линии моря и пляжных сооружений во время штормов. Об этом сообщили в российской администрации города.

«Гибель трех человек во время последнего шторма у берегов Ялты вынуждает принимать дополнительные меры для обеспечения безопасности людей и усиления контроля за посещением береговой полосы во время сильного волнения моря», – цитирует «Крыминформ» начальника управления гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций и профилактики терроризма администрации города Андрея Немцова .

По словам чиновника, санаториям, пансионатам и отелям дано поручение создать постоянно действующие базы стоянки маломерных судов со средствами спасения на борту.

БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ: На набережной Ялты устраняют последствия шторма (+фото)

Российский советник главы администрации Ялты Игорь Алферьев уточнил​, что штаб принял решение предупреждать местных жителей и гостей курорта о необходимости соблюдения мер безопасности в штормовую погоду.

«Городским службам, которые располагают средствами спасения на море для помощи людям, терпящим бедствие на воде, предписано обеспечить постоянную готовность», – сказал он.

БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ: Дорогу на Ай-Петри перекроют на неопределенный срок – власти

Российский замглавы администрации Ялты Станислав Шапортов пояснил, что сейчас прорабатывается вопрос контроля за состоянием пунктов базирования маломерных судов и организацией их деятельности вне зависимости от ведомственной принадлежности.

Накануне волнение моря в Ялте достигало четырех баллов, на нижней набережной в районе часовни прибой образовал песчаные заносы и растащил защитный бордюр из бетонных блоков.

Работники управления МЧС России и «КрымСпаса» регулярно предупреждают туристов и жителей Ялты об опасности нахождения вблизи зоны прибоя и на причалах во время шторма.

В районе ялтинского пляжа «Приморский» ранее мужчину смыло волной в море с пирса. Из-за штормовой погоды спасти крымчанина не удалось.

Накануне сообщалось, что атмосферный фронт принесет на аннексированный Крым сильные осадки и порывистый ветер.

Предыдущая Спасатели рассказали о ситуации на дорогах в Крыму
Следующая Удар по крымским портам: Россия забрала сборы за проход по Керчь-Еникальскому каналу

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.