В каком случае крымчан будут наказывать за службу в российской армии: в прокуратуре объяснили


Украина будет наказывать крымчан за службу в российской армии только в одном случае: если жители полуострова будут участвовать в военных операциях и совершать преступления.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры АР Крым и города Севастополя на своей странице в Facebook.
«Если крымчане с оружием в руках будут участвовать в боевых действиях против Украины, то их действия будут квалифицироваться уже по другим статьям», — сообщил руководитель прокуратуры АР Крым и г. Севастополя Игорь Поночовный.

По словам правоохранителей, государство-оккупант совершает военное преступление против крымчан, пропагандируя военную службу и призывая население полуострова на службу в ряды вооруженных сил Российской Федерации.

Ранее мы писали, что оккупанты призовут на военную службу более двух тысяч крымчан во время осенней «призывной кампании». Украина стоит на позиции, что незаконный «призыв» России в оккупированном Крыму — это военное преступление, прямо запрещенное международным гуманитарным правом, а именно четвертой Женевской конвенцией.

США и ЕС призвали Россию прекратить незаконный «призыв» граждан Украины на временно оккупированной территории АР Крым и г. Севастополь в ряды своих вооруженных сил.

Предыдущая Захват украинских моряков: в МИД Украины уверены в выигрыше процесса
Следующая В Симферополе обнаружили 11 стихийных свалок за сутки

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.