В Киеве обсуждают милитаризацию и нарушение прав человека в Крыму


Print

В Киеве 16 января стартовала конференция, посвященная аннексии полуострова «Пять лет оккупации Крыма: прогнозы, реальность, вызовы», сообщает корреспондент .

«Большинство присутствующих в этом зале спикеров – это свидетели событий февраля-марта 2014 года, а также участники крымского сопротивления… Несмотря на то, что Крым был очень быстро захвачен, были сделаны отдельные прогнозы относительно так называемого «будущего» Крыма в составе России. Сейчас наша конференция – это попытка спроектировать эти прогнозы на день сегодняшний. Стали они реальностью?» – сказала во вступительном слове советник министра молодежи и спорта Гаяна Юксель .

Во время мероприятия планируется проведение трех панелей: «Милитаризация полуострова Крым и перспективы его деоккупации», «Крым, как территория беззакония: правовые последствия оккупации полуострова» и «Сохранение уникального культурного наследия Крыма и вопросы образования в условиях оккупации».

Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости». Верховная Рада Украины официально объявила датой начала временной оккупации Крыма и Севастополя Россией 20 февраля 2014 года.

Предыдущая ВАЕ Negocios: «Аннексия Крыма привела к необычному конфликту в Нидерландах»
Следующая «Контрабанда для Крыма»: зачем пускают корабли из Севастополя в Сирию?

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.