«В Крым пришли уныние и нищета» – общественники о работе Сергея Аксенова


Подводя итоги 2018 года, глава российского правительства Крыма Сергей Аксенов оценил работу органов местной власти на «выше среднего». Но крымские общественники с ним не согласны.

«В большинстве своем оценка – выше среднего. Многие старались и есть результаты в муниципалитетах», – отметил Сергей Аксенов .

При этом он сообщил, что в регионах Крыма есть проблемы с бюрократией и работой отдельных органов власти в крымских муниципалитетах. Поэтому в следующем году представители исполнительной власти пройдут квалификационные курсы.

По мнению крымского бизнесмена Олега Зубкова , провалы в работе местных чиновников – это провалы в работе самого Сергея Аксенова.

«На мой взгляд, у главы Республики Крым не хватает смелости, мужества и порядочности оценить работу органов власти в Крыму «ниже среднего». 2018 год – это сплошные провалы: коррупционные скандалы, отставки и посадки, которые лихорадили и сопровождали крымскую власть на протяжении всего года. Всех этих чиновников-коррупционеров выбирает, утверждает на должности и «ведет по жизни» именно Сергей Аксенов, поэтому это его провалы. Все мы хорошо видели, как глава Крыма практически ежедневно часами заседал и совещался с Виталием Нахлупиным, «обсуждая планы экономического развития Крыма». Считаю, что не знать о теневых схемах он просто не мог», – сказал бизнесмен.

Олег Зубков

Олег Зубков отмечает, что при руководстве Крымом Сергея Аксенова ухудшилось материальное положение крымчан и развилась борьба с инакомыслием.

«Экологическая трагедия, произошедшая в Армянске, целиком и полностью лежит на крымской власти, разрешившей открытие и эксплуатацию вреднейшего производства при отсутствии соблюдения мер экологической безопасности. При этой власти Крым утопает в мусоре и грязи, в крымские семьи пришли уныние и нищета. Многие крымчане вынуждены отказывать себе в самом необходимом и на всем экономить. И при этом Сергей Аксенов оценивает работу своей власти как «выше среднего». Постоянно врать, раздавать невыполнимые обещания, незаслуженно оскорблять и подвергать гонениям всех инакомыслящих – это кредо нынешнего главы Крыма. Вряд ли Крым переживет второй срок бездарного руководства Крымом Сергея Аксенова. Таково мое личное мнение», – отметил Зубков.

Российский блогер Александр Горный , переехавший в Крым, оценивает работу российской власти в Крыму на «троечку».

«Властью в России мало кто доволен, что имеет объективные и субъективные причины. Крымская история – она особенная. Есть серьезные достижения и успехи федеральных властей и проектов, о которых Крым раньше не мог и мечтать, идет серьезное финансирование из бюджета, но крымские чиновники оказались неспособны понять масштаб перемен и степень личной ответственности и участия. Многие воспринимают свои должности, как возможности для личных и групповых интересов. Я бы оценил результаты работы крымских властей на троечку, а чиновников от туризма – на двойку с большим минусом» – рассказал блогер.

Александр Горный

​При этом он отмечает, что ситуация по регионам Крыма разная, а главная проблема – это кадровая политика.

«Есть примеры работы как минимум на «хорошо», но это исключение из правила. Это Евпатория. Очень огорчает ситуация в Коктебеле – там «вечное болото», хоть теперь и «с накрашенными губами и маникюром». Основная проблема крымских властей – это крайне низкая кадровая политика, как в Симферополе, так и на местах. Ставят своих и тех, кто удобен и позволит на месте деребанить. Сериал «Домашний арест» очень точно объясняет происходящее в Крыму», – отметил блогер.

По мнению Александра Горного, время правления Сергея Аксенова в Крыму заканчивается:

«Скорее всего, это последний год работы Сергея Аксенова. Очень жаль, что он живет в своей картине мира и доверяет окружающему его жулью. Перед Крымом с открытием Крымского моста и трассы «Таврида» стоят новые вызовы – речь идет о создании единого Черноморского региона. Здесь нужен более системный руководитель и команда. Что касается команды Аксенова, то ее по факту нет. Это сборище удобных лизоблюдов, которые и ведут Сергея Валерьевич к краху».

Крымский журналист и активист Сергей Сардыко оценил работу крымских властей на «низком уровне».

«К сожалению, кадровая скамейка запасных у Аксенова в 2018 году оказалась пустой, что не могло не сказаться на низком уровне руководства. А общим символом непрофессионализма стала протекающая крыша в мемориальном Доме-музее Антона Павловича Чехова в Ялте», – высказал свое мнение журналист.

Сергей Сардыко

Российский общественник, руководитель общественной организации «Чистый берег Крыма» Владимир Гарначук заявил что считает личной ответственностью Сергея Аксенова деятельность назначаемых им руководителей:

«Аксенов из года в год находит время для любимого занятия. Сидя перед казаном с черной икрой он оценивает собственных трудов плоды. И каждый раз он разоблачительно оценивает работу подчиненных, при этом горькие оценки, заедая икрой, забывает взглянуть в зеркало. Ведь именно он отвечает за все в Крыму, за все эти адские назначения «инфернальных упырей» мэрами и министрами, «хабалок» – на культуру, а «бандитов и преступников» – на борьбу с воровством. Ожидать результатов работы можно, только создавая систему отбора честных и эффективных управленцев, а с этим у Аксенова в 90-е годы были проблемы – он так и не стал лидером ОПГ, хотя старался, так что троечник нанимает на работу двоечников, и других результатов у него нет. И я добавлю: «Старого пса не обучишь новым трюкам».

Предыдущая Россия: разрушенный в Магнитогорске дом хотят сохранить, разделив надвое
Следующая Украинские дипломаты поблагодарили CNN за исправление ошибки в публикации с «российским» Симферополем

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.