В крымском поселке Кировское собрали около 8 тысяч рублей для оплаты штрафов активистам


В поселке Кировское в рамках акции «Крымский марафон» собрали 7 920 рублей (16 700 гривен) для оплаты штрафов активистов, которых крымские суды признал виновным в несанкционированных пикетах.

Об этом сообщает крымскотатарский активист Алимдар Билялов.

В Пгт Кировском суды продолжаются, а тем временем собрано 7.920руб Крымский_марафон

Publié par Alimdar Crimean Solidarity sur lundi 18 décembre 2017

По информации объединения «Крымская солидарность», в подконтрольном Кремлю Джанкойском райсуде оштрафовали на 15 тысяч рублей Ленура Керимова, штрафы в 10 тысяч рублей выписали Февзи Абдураманову. Рассмотрение дел Айдера Сулейманова и Ремзи Кутузова перенесли на 19 декабря.

Пгт Кировское.крымский_марафон продолжает сбор денег для оплапы штрафов18.12.2017

Publié par Alimdar Crimean Solidarity sur lundi 18 décembre 2017

Ранее «Крымская солидарность» сообщала, что возле зданий судов, где штрафововали крымскотатарских активистов, участвовавших в одиночных пикетах против арестов и обысков, начался сбор монет номиналом в 10 рублей для оплаты штрафов.

В Крыму 18 декабря проходят около 70 судебных заседаний в отношении крымских татар, которые ранее вышли с одиночными пикетами в ответ на обыски и аресты. На активистов составлены административные протоколы за нарушение установленного порядка пикетирования (часть 5 статьи 20.2 КоАП России).

Судебные заседания, в частности, проходят в Симферополе, Джанкое, Алуште, Судаке, а также Советском, Кировском, Белогорском и Красногвардейском районах. Главным доказательством обвинения служит экспертиза экспертного центра МВД по Крыму, согласно которой «пикеты объединены единством цели, замысла и общей организацией».

В Крыму 14 октября прошла серия одиночных пикетов против репрессий силовиков в отношении крымских татар, мусульман на аннексированном Россией полуострове.

После российской аннексии в Крыму участились массовые обыски у независимых журналистов, гражданских активистов, активистов крымскотатарского национального движения, членов Меджлиса крымскотатарского народа, а также крымских мусульман, подозреваемых в связях с запрещенной в России организацией «Хизб ут-Тахрир».

Предыдущая Где еще в мире есть запрет на профессию? – Николай Семена
Следующая В Ялте назначили главу администрации города

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.