В Крыму анонсируют учения более 1500 российских десантников


Свыше 1,5 тысячи российских десантников проведут на этой неделе учения в Крыму и под российским Волгоградом. Об этом сообщили в понедельник в Минобороны России, информирует ТАСС .

По данным военного ведомства, их активная фаза пройдет с 18 по 20 марта под руководством командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Андрея Сердюкова .

«В учениях будут задействованы свыше 1,5 тысячи десантников, более 300 единиц боевой техники, а также самолеты военно-транспортной авиации, вертолеты армейской авиации и десантные корабли и суда обеспечения Черноморского флота», – сказали в Минобороны.

В военном ведомстве сообщили, что военнослужащие Новороссийского десантно-штурмового соединения десантируются с техникой на несколько площадок приземления одновременно.

«Одним из эпизодов учений станет высадка подразделений Воздушно-десантных войск из боевых десантных кораблей Черноморского флота на полигоне Опук с целью захвата плацдарма и уничтожения пунктов управления условного противника», – добавили в министерстве.

Сообщается, что 20 марта на завершающем этапе учений на полигоне Опук десантно-штурмовые подразделения «огнем артиллерии, а также приданных подразделений и штатной боевой техники, уничтожат условного противника наступающего с моря».

После аннексии Крыма в 2014 году Россия проводит регулярные военные учения на полуострове. В Генштабе Украины действия российских военных в Крыму называют незаконными.

Генассамблея ООН в декабре 2019 года приняла резолюцию, призывающую Россию вывести свои войска из аннексированного Крыма и прекратить временную оккупацию территории Украины.

Предыдущая В Киеве зафиксировано два случая коронавируса
Следующая Макрон остановил пенсионную реформу во Франции

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.