В Крыму хотят потратить более 1,5 млрд рублей на воспитание молодежи


Российские власти Крыма готовы потратить 1,55 млрд рублей на воспитание молодежи. Соответствующее постановление подконтрольного Кремлю премьера Крыма Юрия Гоцанюка опубликовано на правительственном портале.

В документе говорится, что эти средства будут в 2020-2024 годах направлены на различные аспекты работы с крымской молодежью. Среди целей программы – развитие добровольческого движения, совершенствование системы патриотического воспитания, организацию условий для «успешной самореализации» молодежи и предоставление субсидий на повышение эффективности государственной молодежной политики.

Отмечается, что средства будут выделены из крымского бюджета. Ответственным исполнителем назначен Государственный комитет по молодежной политике Крыма, который в середине декабря прошлого года возглавил евпаториец, создатель цирковой школы и музыкального фестиваля «Пиратская станция» Сергей Селимов.

«Несмотря на низкую удовлетворенность своим материальным положением, молодежь занимает активную жизненную позицию, готова бороться за достижение своих целей (в основном нематериального характера) и отстаивать свои убеждения честным путем, не выступая за рамки приемлемого в обществе поведения», – говорится в одном из подпунктов программы.

БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ: Крым: «Страшилки о бандеровцах стали системой»

Согласно программе, школьников и студентов будут вовлекать вступать в различные общественные объединения на базе образовательных организаций, в том числе в «Юнармию», а также создавать новые движения.

В рамках программы 10 миллионов рублей ежегодно отводится на поддержку команды КВН «Полуостров» «Крымского федерального университета», 30 миллионов рублей каждый год запланировано на финансирование фестиваля «EXTREME Крым» , 5,1 миллиона – на фестиваль Yalta Summer Jam , 19,5 миллиона рублей – на фестиваль Russia World Games и 24,9 миллиона рублей – на фестиваль уличного кино.

Юнармейское движение создано по инициативе Минобороны России и поддерживается президентом России. Членом «Юнармии» может стать школьник в возрасте от 11 до 18 лет. Юнармейское движение получило свое развитие в Крыму после аннексии полуострова Россией в 2014 году.

Милитаризация детей в Крыму

Российские власти открывают в крымских школах кадетские классы и проводят набор в военно-патриотическое движение «Юнармия». Детей учат разбирать оружие и стрелять, носить камуфляж и ходить строем.

Украинские правозащитники не раз обращали внимание на военизированный формат воспитания детей в аннексированном Крыму. Психологи отмечают давление на сознание детей в современном образовании России.

Прокуратура АРК открыла производство из-за «пропаганды войны среди детей» в Крыму.

Предыдущая Союз писателей Беларуси и ассоциация белорусов мира призвали Лукашенко отменить парад 9 мая
Следующая Ким Чен Ын появился на публике впервые за 20 дней – СМИ

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.