В Крыму и Севастополе за сутки 316 заболевших коронавирусом, умерло 11 человек


Новая коронавирусная инфекция выявлена за сутки в Крыму у 244 человек. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» написал глава Крыма Сергей Аксёнов.

«За 2 декабря на территории республики Крым зарегистрировано 244 случая коронавирусной инфекции, в том числе 10 случаев с бессимптомным течением заболевания. Из общего количества заболевших 179 выявлены при обращении за медицинской помощью, 65 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям», – написал Аксёнов.

Всего в Крыму коронавирус подтвержден у 16 063 человек с начала года. Выздоровевших за весь период – 12 224 человека.

Восемь пациентов с коронавирусом скончались в Крыму за минувшие сутки. Об этом свидетельствуют данные министерства здравоохранения Крыма.

Всего с начала пандемии скончались 307 пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

По состоянию на утро 3 декабря в Севастополе зарегистрировано 72 новых случая заболевания COVID-19. Из них 36 человек госпитализированы в стационары инфекционной, девятой и первой городской больницы, остальные – на амбулаторном лечении.

Заболевшие – люди в возрасте от пяти до 90 лет. 101 человек выписан после выздоровления.

Скончались двое мужчин в возрасте 74 и 79 лет и 73-летняя женщина. Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболело 4549 человек.

В настоящий момент выздоровел 4101 человек, 129 умерло. На сегодняшний день с подтверждённым диагнозом COVID-19 в стационарах 143 человека, в «Изумруде» – 102.

На амбулаторном лечении – 150 человек. Под наблюдением находится 540 человек – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.

Предыдущая Грузовик упал в обрыв на трассе Симферополь – Алушта, водитель госпитализирован (фото)
Следующая Севастополец зашёл в полицию с пистолетом и двумя гранатами

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.