В Крыму «наплевали на хамон с пармезаном» и встретили аплодисментами стоя войну против Украины…  


В Крыму отметили «День защитника Республики Крым», установленный на сессии российского парламента Крыма в честь пророссийских участников митинга 26 февраля 2014 года. Вместе с тем, открывая сессию, спикер российского парламента полуострова Владимир Константинов дал понять, что не считает это событий первостепенным. По его мнению, начало войны Путина против Украины затмило все «остальные вопросы на ее (политической ситуации – КР) фоне». Эти слова, как пишет парламентская газета, участники празднества «встретили аплодисментами стоя». Поэтому всю свою речь спикер посвятил «анализу политической обстановки».

По всему видно, что своей первой задачей Константинов считает подавление любых протестных настроений в Крыму. Он опустился до площадной ругани и стал «изгонять» из России людей, прославивших ее значительно в большей степени, чем он сам: «Мерзко и, я бы сказал, преступно выглядит на этом фоне позиция некоторых наших сограждан, пытающихся осудить действия России, плакаться о курсе доллара и неудобствах в получении заграничных виз. Во сколько человеческих жизней они оценивают все эти блага? При каком курсе доллара вы готовы согласиться на убийство детей Донбасса? Кто-то осуждает Россию, не конкретную политику, а страну вообще. Кому-то стыдно быть русским? Границы открыты. Отправляйтесь в страну, в которой вам не противно и не стыдно. И нам легче дышать станет. А подъедаться российским соцпакетом, получать государственное финансирование, а то и государственные награды, и гадить под дверью собственного жилища – что может быть подлее?»

В этот момент многие крымчане, видимо, подумали: а что может быть подлее попрекать заслуженных людей честно заработанным ими куском хлеба, тем более, что эфемерное понятие «российский соцпакет» – это и фантазия и, видимо, мечта самого спикера.

Владимир Константинов отверг любую критику агрессивной российской политики, особенно набросился на крымчан и заявил, что «неприемлемо, когда в рядах этих плакальщиков попадаются крымчане. Ведь эти «страдальцы» готовы были сдать нас с вами, всех крымчан, на расправу «правосекам», только бы их не отсекли от импортной провизии. Слава Богу, эта публика исчисляется единицами. Абсолютное большинство наших сограждан наплевали на хамон с пармезаном, на все эти санкции из ада – цитадели тех, кто их вводит…»

Характерно, что все эти 8 лет любое прославление агрессии как в Крыму, так и в России не обходится без застенчивой фальсификации событий. Например, митинг 26 февраля 2014 года в глазах крымской власти выглядит так, что якобы «тысячи крымчан вышли на площадь перед парламентом и защитили его от захвата националистов и радикалов, пытавшихся помешать проведению пленарного заседания, на которое были вынесены судьбоносные для Крыма вопросы об отставке правительства и проведении референдума». Ложь в том, что их митинг что-то защитил, поскольку он был полным поражением пророссийских сил, ибо по требованию проукраинских участников сессия была отменена и в этот день не приняла никаких решений. Они и есть достойные победители. Следовательно, и настоящий праздник – это День крымского сопротивления, а «День защитника Республики Крым» – пустой фантом. Впрочем, это не удивительно, ведь Россия до сих пор отмечает 23 февраля, день, когда Красная армия в 1918 году потерпела разрушительное поражение.

Тем более, что крымские чиновники рядом с неправдой и фальсификациями, как по Фрейду, нехотя раскрывают и истинные силы, которыми был захвачен Крым в 2014 году. Так, крымский вице-спикер Ефим Фикс , возлагая цветы к так называемому «памятнику вежливым людям», почему-то 26 февраля, напомнил, что 27 февраля началась активная фаза спецоперации по возвращению Крыма в Россию. Он сказал: «Мы возлагаем цветы… в знак безмерной благодарности к солдатам и командирам, обеспечившим безопасность жителей полуострова во время событий «Крымской весны». Подразделения ГРУ, морской пехоты, десантников сыграли ключевое значение…» Ну вот, после этого нужно писать явку с повинной для международного криминального суда…

Полно фантазий и пропаганды, направленной на обман крымчан, из уст Владимира Константинова и относительно новой войны Путина против Украины. Он называет это «тонкой хирургической операцией», скрывая, что от российских ракет и градов в Украине погибли уже 16 детей, и только за первых 4 дня войны уже погибли или ранены 5,5 тысяч российских солдат (по данным Минобороны Украины, Россия не подтверждает эти цифры – КР). Пришло время вспомнить давнее стихотворение Роберта Рождественского : «Мама, а правда, что будет война и я не успею вырасти?» Это слова маленькой девочки. Но они в полной мере касаются и тех молодых российских солдат, которых бросили в Украину на танках, даже не позаботившись о горючем для двигателей и еде для экипажа. Они, возможно, даже не знают, что такое «хамон с пармезаном», но действительно уже не успеют вырасти. И крымская власть, судя по словам ее чиновников, стремиться в полной мере разделить ответственность за это со своими «лидерами».

Григорий Коваленко , журналист

Взгляды, изложенные в статьях, отражают точку зрения авторов и не обязательно отражают позицию издания.

СПРАВКА: В 5 утра 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военных действий на территории Украины. Разные регионы Украины подвергаются массированному обстрелу. Все главные события сегодняшнего дня читайте в живом блоге на , информация постоянно обновляется.

Предыдущая В Крыму и Севастополе не работает ряд сайтов российских государственных структур
Следующая Вторжение России на Херсонщину. Что сейчас происходит в Новой Каховке?

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.