В Крыму отменили ковидные ограничения на работу фудкортов, аттракционов и аквапарков


В Крыму аквапаркам разрешили работать по шесть дней в неделю, среду сделали санитарным днем. В Симферополе разрешили открыть аттракционы и фудкорты в торговых центрах. Об этом сообщил на крымском оперштабе глава Крыма Сергей Аксенов.

Он объяснил это решение тем, что ситуация с коронавирусом на полуострове «более-менее стабилизировалась».

В середине июля фудкортам запретили работать, а аквапарки и аттракционы должны были проводить дезинфекцию два раза в неделю – по средам и воскресеньям.

«Симферополь за последние четыре недели имеет отрицательный темп прироста, на сегодняшний день цифры заболеваемости там остаются ниже среднереспубликанского в течение последних четырех недель, поэтому принято решение по Симферополю снять ограничение», – добавила в среду руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская .

В Крыму сохраняется высокая суточная заболеваемость коронавирусной инфекцией. За 10 августа на территории Крыма зарегистрировано 388 случаев новой коронавирусной инфекции.

Ранее сообщалось, что министр здравоохранения РФ назвал Севастополь вызывающим тревогу регионом из-за роста коронавируса.

Напомним, в Крыму от осложнений коронавирусной инфекции за прошедшую неделю умерли 105 человек. Это максимальное количество в регионе с начала пандемии.

Врач-вирусолог Евгений Тимаков рассказал, что в России в середине или конце сентября ожидается подъем заболеваемости COVID-19 в связи с завершением сезона отпусков.

Предыдущая Как влияет изменение глобального климата на экосистему Чёрного моря (видео)
Следующая Власти Севастополя планируют снизить потери в сетях водоснабжения

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.