В Крыму под наблюдением медиков находятся более 3,1 тысяч человек


В аннексированном Крыму более 1,7 тысяч человек сняты с меднаблюдения по коронавирусу, остаются под наблюдением медиков более 3,1 тысяч граждан. Об этом в ходе заседания оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции сообщил подконтрольный Кремлю министр здравоохранения Крыма Игорь Чемоданов.

«Под медицинским наблюдением на сегодняшний день находятся 3107 человек. За последние сутки взяты под наблюдение 171 человек, сняты – 203 человека. С нарастающим итогом количество снятых с медицинского наблюдения у нас получается 1721 человек. Под динамическим наблюдением на дому находятся 2925 человек», – рассказал он.

В условиях стационара, по данным чиновника, остаются 43 человека. В обсерваторах, с учетом городской больницы Армянска, 139 человек.

В Крыму 11 апреля выявлен еще один случай заражения коронавирусной инфекцией. Это крымчанин из Ялты. Всего в Крыму – 29 случаев COVID-19.

В Севастополе заразилось шесть человек, выздоровели четверо.

В Крыму продлен режим самоизоляции граждан до 30 апреля, в Севастополе – до 19 апреля.

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2 , ранее известный как 2019-nCoV , обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19 . В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Предыдущая Полиция проводит проверку по факту происшествия с пострадавшими детьми
Следующая Как в Москве лечат COVID-19 (видео)

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.