В Крыму пойдут под суд экс-директор и бухгалтер коммунального предприятия


Управление Следкома по Крыму и Севастополю завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего директора и бухгалтера МУП «Бахчисарайское торгово-производственное предприятие».

Их обвиняют в получении взятки, а также присвоении чужого имущество. По информации ведомства, дело направлено в суд.

«Директор МУП, будучи председателем комиссии по проведению конкурсов на право заключения договора аренды и договоров безвозмездного пользования муниципального имущества, потребовал и получил от доверенного лица предпринимателя взятку за содействие в участии бизнесмена в аукционе на право заключения договора аренды и последующего заключения указанного договора в сумме 150 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

Кроме этого, по данным следствия, в мае 2018 года директор и главный бухгалтер предприятия фиктивно трудоустроил человек и в течение года присвоил себе 280 тысяч рублей.

По информации Следкома, обвиняемые признались в совершении преступлений и частично возместили ущерб.

Обвиняемые вину в инкриминируемых им преступлениях признали, причиненный государству ущерб частично возместили.

«Наложен арест на имущество обвиняемого на сумму 700 тыс. рублей. В адрес главы администрации города Бахчисарая внесено представление об устранении причин и условий способствовавших совершению преступления», – говорится в сообщении.

Имена обвиняемых не уточняются, также нет их комментариев по поводу уголовных дел.

Накануне в Симферополе задержали директора филиала Федерального учреждения «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы» России и его заместителя по подозрению во взяточничестве.

Предыдущая Россия: СМИ рассказали о поступлении детей чиновников в вузы без конкурса
Следующая В Крыму новый антирекорд заболеваемости COVID-19 (график)

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.