В Крыму предупреждают об отлючениях воды 3 июля


Предприятие «Вода Крыма» предупреждает, что 3 июля пройдут отключения воды в Симферополе, Красноперекопске, пгт Ленино и пгт Красногвардейское.

Причина отключения – аварийно-восстановительные работы на сетях холодного водоснабжения.

Так, в Симферополе с 00-00 до 17-00 не будет воды по ул. Оленчука, на пер. Дальний, по ул. Клубная, а также на прилегающих улицах и переулках.

В пгт Красногвардейское с 08-00 до 17-00 не будет воды по адресам: ул. Автодорожная, ул. Татарская, ул. Украинская, пер. Солнечный, пер. Рабочий, ул. Новая, ул. Молодежная, ул. Светлая, ул. Восточная, ул. Заводская, ул. Гагарина, ул. Дзержинского, ул. Строителей, тупик Степной, ул. Адаманова, ул. Красногвардейская, туп. Садовый, туп. Верхний, туп. Средний.

БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ: «Мы должны готовиться»: сценарии захвата Россией дамбы в Херсоне

В Красноперекопске с 00-00 до 17-00 нет воды по адресам: 10 мкрн. д 2, 4, 5, 7, 12, 13; 8 мкрн.

В пгт Ленино с 00-00 до 17-00 не воды по адресам: ул. Советская, Мичурина, Курчатова, Садовая, Титова, Заводская, Гагарина, Азовская.

Водоснабжение Крыма

Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через Северо-Крымский канал, соединяющий главное русло Днепра с полуостровом. После аннексии Крыма Россией в 2014 году поставки воды на полуостров прекратили.

Запасы воды в Крыму пополняют из водохранилищ естественного стока и подземных источников. По заявлениям экологов, регулярное использование воды из подземных источников привело к засолению почвы на полуострове. Власти Крыма регулярно призывают жителей полуострова экономить воду.

Предыдущая В Керчи эскаватор чистит пляж «Черепашка», где ранее запретили купаться (+фото)
Следующая В Крыму зафиксировано уже 712 случаев COVID-19

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.