В Крыму суд оштрафовал зоопарк Зубкова на 90 тысяч рублей


Подконтрольный России Ялтинский горсуд привлек зоопарк «Сказка» к административной ответственности из-за «нарушения ветеринарного законодательства». Как сообщает пресс-служба Госкомветеринарии Крыма, за «нарушение правил борьбы с карантинными и особо опасными болезнями животных» назначен штраф – 90 тысяч рублей.

«Зоопарком не надлежащим образом проводились мероприятия по профилактике африканской чумы свиней. От зоопарка требовалось установить ограждение между свиньями и мелким рогатым скотом. Однако, как позже стало известно, дирекция зоопарка вместо установки заграждения, загнала живых свиней в вольер ко львам и тиграм», – говорится в сообщении.

Зубков подтвердил , что сегодня, 4 декабря, суд решил оштрафовать его зоопарк.

Зубков и его медведи в Крыму

"Я не могу воевать с целой страной".Собрали большое видео о конфликте вокруг зоопарков Олега Зубкова в Крыму. Тогда бизнесмен сообщил, что ему придется убить 30 медведей, если суд приостановит работу парка

Publiée par Крым Реалии sur Mardi 3 décembre 2019

«Разбирались, могут ли карликовые свиньи ходить вместе с карликовыми козами на экспозиции «Бабушкин дворик». Нам очень было интересно решение суда, поскольку ветеринары применяют решения сельхознадзора, которые относятся только к племенным животным, которые находятся на фермах для воспроизводства и выращивания людям мяса», – рассказал Зубков.

Зубков отметил, что эти нормы неприменимы к его зоопарку, потому что он не занимается выращиванием животных на мясо, а исключительно для экспозиции, в культурно-развлекательных целях.

«Суд наши доводы не учел и принял решение на 90 тысяч. Ну свиньи уже уничтожены, мы их скормили львам, поэтому эта экспозиция убрана. Завтра еще шесть судов у нас. Да, этот суд проиграли. Завтра суды неизвестно что принесут», – сообщил крымский бизнесмен.

Ранее Аксенов обвинил крымского бизнесмена в том, что он скрыл прибыль в размере 20 млн рублей.

14 ноября Зубков сообщил, что ему придется убить 30 медведей, если суд приостановит работу парка. Российское Минприроды Крыма предостерегло от возможного нарушения законов Зубкова в связи с его заявлением о возможном «отстреле или эвтаназии» медведей.

Подконтрольный Кремлю суд в Ялте 21 ноября начал рассматривать иск о конфискации животных у Олега Зубкова.

У крымского бизнесмена Олега Зубкова, в 2014 году поддержавшего аннексию полуострова Россией – затянувшийся конфликт с российскими властями Крыма. Олег Зубков утверждает, что в течение пяти лет не может оформить документы на земельные участки, где находится его собственность.

За годы аннексии Крыма Зубков посетил около 500 судебных заседаний, связанных с многочисленными штрафами и обвинениями в его адрес со стороны подконтрольных Кремлю крымских властей.

Предыдущая Под Симферополем зафиксировали новый случай бешенства
Следующая Российский прокурор требует 17 лет тюрьмы для фигуранта «дела Хизб ут-Тахрир» из «севастопольской группы»

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.