В Крыму таможня изъяла тысячи пачек табака для кальяна


Более 2,5 тысяч пачек табака для кальяна без маркировки изъяли сотрудники подконтрольной России Крымской таможни. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

КР в YouTubeКР в FacebookКР в мобильном

Таможенники изъяли из оборота 2 647 пачек табака для кальяна, на которых отсутствовала «обязательная маркировка табачной продукции».

Сообщается, что товар обнаружен в ходе проведения осмотра торговых точек индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю табачной продукцией на одной из оптовых баз Симферополя.

Так, при осмотре помещений у одного предпринимателя сотрудники таможни выявили 225 пачек табака для кальяна иностранного производства. При проведении мероприятий на второй торговой точке сотрудники таможни обнаружили 2 422 пачек табака.

«Незаконно ввезенная табачная продукция изъята из торгового оборота. Назначена товароведческая экспертиза. По выявленному факту Крымской таможней проводится административное расследование», – сообщили в ведомстве.

Как сообщалось, сакскому спортсмену грозит до 7 лет тюрьмы за посылку с запрещенным к обороту в соседней России сильнодействующим веществом Oxanarol , которую ему прислали в Крым из Беларуси.

Ранее Госпогранслужба Украины сообщила, что на контрольном пункте въезда-выезда «Каланчак» на административной границе между Крымом и Херсонской областью служебная собака обнаружила наркотики у гражданина Украины, который выезжал из Крыма.

Предыдущая ЕС опубликовал список лиц, включая Лукашенко, в отношении которых введены санкции
Следующая Джонни Деппа лишили ключевой роли во франшизе «Фантастические твари»

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.