В Ленинской больнице раскрыли картельный сговор по закупкам


. УФАС выявило сговор среди 10 предприятий, которые принимали участие в торгах при проведении закупок на поставку реагентов, расходных материалов, медицинских изделий, мебели и постельного белья для ГБУЗ РК «Ленинская ЦРБ» в период с 2019 по 2021 год. Об этом пишет КИА, — передает Керчь.ФМ.  

«Анализ торгов показал, что участники проводили совместную подготовку к участию в торгах, подавали заявки, ценовые предложения и заключали контракты с одинаковых IР адресов, обменивались информацией. Хозяйствующие субъекты фактически находились по одному адресу, где обнаружены документы, используемые при работе другими участниками картеля», — сообщили в пресс-службе управления Федеральной антимонопольной службы по РК и Севастополю.

 По итогам торгов были заключены контракты на сумму свыше 40 млн рублей с рядом предприятий. При этом участники картеля фактически отказались от конкурентной борьбы.

 

Источник

Предыдущая Спасатели эвакуировали мужчину, который упал в траншею на одной из улиц Крыма
Следующая В Симферополе задержали «дорогого брата» Кадырова за избиение парня, защищавшего свою девушку от «ухаживаний» кадыровцев

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.