В Лондоне требовали усиления санкций против РФ


Активисты протестовали против агрессивной политики Кремля в Украине и Европе ЛОНДОН —

Сегодня, 17 марта, в Лондоне украинцы и сторонники нашей страны в Европе требовали адекватной жесткой реакции на агрессивные действия Кремля, включая применение боевого химического вещества на британской территории против бывшего шпиона Сергея Скрипаля и его дочери.

— Не демонстрируя серьезной реакции в ответ, Великобритания поощряет дальнейшие российские преступления. Безнаказанное зло распространяется! Кровавые российские деньги — убивают! — обратились активисты к британскому правительству  с призывом быть более решительными.

Активисты требовали заморозить банковские счета и активы российских олигархов в Великобритании; включить в список санкций россиян, которые нарушают права человека, в частности тех, кто был причастен к похищению и лишению свободы украинских политзаключенных; бойкотировать Чемпионат мира по футболу в 2018 году на российской территории; расширить военную помощь Украине, которая противостоит агрессору на восточном фронте; ввести жесткие международные экономические ограничительные меры против агрессора.

Напомним, 5 марта бывший российский разведчик Сергей Скрипаль, осужденный в РФ за шпионаж в пользу Лондона, и его дочь были госпитализированы в критическом состоянии после отравления в одном из ресторанов торгового центра в британском городе Солсбери.

ФОТО: London Maidan

Предыдущая Новый госсекретарь США будет поддерживать Украину - Елисеев
Следующая Вспоминаем, как это было. Нариман Джелял об ожиданиях крымских татар от украинской власти (видео)

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.