В Мельбурне художник после критики закрасил фреску с обнимающимися украинским и российским военными


Австралийскому художнику Питеру Ситону из-за критики пришлось закрасить фреску с обнимающимися украинским и российским военными, которую он нарисовал на стене дома в Мельбурне. Об этом сообщает Русская служба ВВС .

По словам художника, его работа символизировала призыв к мирному урегулированию отношений между Россией и Украиной.

Однако некоторые сравнили его работу с российской пропагандой, а другие говорили, что фреска демонстрирует ложное моральное равенство двух сторон.

Что бы подумали люди, если бы на фреске были изображены обнимающиеся насильник и жертва?» – возмутился сопредседатель Австралийской федерации украинских организаций Стефан Романив .

Посол Украины в Австралии Василий Мирошниченко назвал произведение Ситона «крайне оскорбительным для всех украинцев».

Ситон извинился за свою работу, заявив, что она была «неуклюжей». По его словам, он не думал, «что она будет так плохо воспринята». В этой связи он решил ее закрасить, чем он, по его словам, занимался до глубокой ночи.

Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля, но не достигла желаемого, в частности, захвата Киева, из-за упорного сопротивления украинцев.

22 апреля в России заявили о новых планах во время «второй фазы» «спецоперации» в Украине (так там называют полномасштабное вторжение). Российские военные заявили о намерении установить полный контроль над Донбассом и южной Украиной для обеспечения сухопутного коридора в аннексированный Крым и получения выхода в Приднестровье.

Однако, по данным западных разведок, российские успехи на Донбассе ограничены и достигнуты значительными потерями для российских войск из-за сильного сопротивления Украины.

Роскомнадзор пытается заблокировать доступ к сайту . Беспрепятственно читать можно с помощью зеркального сайта: https://krymrdfifckwgzffw.azureedge.net/. ​ Также следите за основными новостями в Telegram,Instagram и Viber . Рекомендуем вам установить VPN.

Предыдущая За сутки из-за российской агрессии в Донецкой области погибли три человека – власти
Следующая У посольства России в Кабуле произошел взрыв

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.