В Москве – крупное ДТП с колонной военной техники — фото, видео


На Новорижском шоссе в Подмосковье произошла авария с участием самосвала и военных автобусов, в которых ехали солдаты-срочники. В военной прокуратуре уже заявили о том, что пострадал 41 человек — четверо погибли.

Об этом сообщает ТАСС.

В колонну машин 147-й автобазы генерального штаба минобороны РФ, которая обеспечивает штаб транспортом, врезался самосвал.

Жертвы и пострадавшие находились в микроавтобусе ПАЗ, в который пришелся удар грузовика.

«Авария произошла около 15:20 на 27 км Новорижского шоссе при движении в сторону Москвы. На обочине остановились четыре автобуса с курсантами, в них въехала попутная фура»,— рассказали журналистам очевидцы.

 По их информации колонна остановилась из-за поломки, а грузовик не успел затормозить и въехал в автобусы. В автобусах находились солдаты-срочники, которых много среди пострадавших, и несколько командиров, служащих по контракту.

Авария произошла при повороте на деревню Глухово.

 «Пять автобусов получили повреждения. На место происшествия прибыли бригады скорой помощи и санавиация»,— сообщили в экстренных службах.

Как стало известно, автобусы принадлежат учебному центру воинской части 83466, который готовит водителей для министерства обороны. Отмечается, что колонна возвращалась в место постоянной дислокации.

В обстоятельствах аварии разбираются военная прокуратура, полиция, ГИБДД и Следственный комитет.

По предварительной информации, за рулем самосвала оказался гражданин 1984 года рождения, уроженец Владимирской области.

Напомним, ранее «Флот 2017» сообщал, что  так называемый «первый заместитель генерального директора» ПАО «Севастопольгаз» Александр Подтуркин подтвердил, что авария на газопроводе высокого давления в Балаклаве произошла при прокладке оккупантами нового водовода от Кадыковского карьера.

Также, с оккупированных территорий АР Крым и г. Севастополя оккупанты на службу в вооруженные силы РФ в рамках так называемого «осеннего призыва» незаконно призвали около трех тысяч человек. Всего в Южном военном округе, в который после оккупации Россия включила Крымский полуостров, призвали почти 24 000 молодых людей

Предыдущая Минобороны РФ закупило бронемашины «Тайфун-М» для охраны баллистических ракет
Следующая Оккупанты хотят вернуть из частной собственности озеро Могаби в Ялте

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.