В оккупированном Крыму высохло большое озеро: показательные фото


Украинский Крым после оккупации Россией постепенно накрывает все большая экологическая катастрофа. На полуострове уже давно существуют серьезные проблемы из-за недостатка воды, а теперь там еще и высохло озеро в Байдарской долине, под оккупированным Севастополем.

Фотосравнение полноводного и высохшего озера были опубликованы на странице RoksolanaToday & Крым в Twitter.

«Как прекрасно при гавани заколосилось озеро Новое в Байдарской долине!» – говорится в подписи к фото.

Как прекрасно при гавани заколосилось озеро Новое в Байдарской долине!
(2) pic.twitter.com/04uTT961Sa

— RoksolanaToday&Крым25% (@KrimRt) June 12, 2019

Однако это не единственное озеро, которое деятельностью оккупантов было уничтожено в Крыму. Местные жители рассказывают, что вблизи сел Орлиное и Кизиловое также пересыхают водоемы. Среди причин, крымчане называют планы «освоения» застройщиками популярных вблизи Севастополя мест отдыха.

Что известно о проблемах с водой в Крыму?​
Летом 2018 года Крым накрыла сильная засуха. Тогда пересохла одна из крупнейших рек полуострова – Биюк-Карасу. Ее русло полностью высохло вблизи села Карасевка выше Белогорского водохранилища.

Украинская власть отмечает, что экологическое состояние в оккупированном Россией Крыму является катастрофическим. Большая часть полуострова уничтожена засухой из-за нехватки воды.

Ранее подземные воды Крыма пополняла пресная вода из материковой Украины, не давая им стать солеными. Сейчас же засоленные почвы стали неплодородными. По одной из версий, именно использование соленой воды привело к экологической катастрофе на заводе олигарха Фирташа в Армянске.

Предыдущая Крым "ощетинился ракетами" Россия существенно усилила свои войска на оккупированном полуострове
Следующая Россияне обещают детям из Словакии бесплатные билеты в захваченный "Артек"

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.