В посольстве Украины в Вашингтоне показали фильм «Пленники Кремля»


В посольстве Украины в Вашингтоне состоялся показ документального фильма «Пленники Кремля» (оригинальное название «Бранці Кремля»). Об этом 23 мая в Фейсбуке сообщает первый замминистра информационной политики Украины Эмине Джеппар .

«Фильм о том, что чувствует, переживает человек, который становится жертвой политических репрессий. Фильм о том, что чувствуют родные и близкие заключенных Кремля. Боль, пытки, унижения, убийство достоинства, нечеловеческие условия – то, что почти семь десятков заключенных совести переживают в оккупированном Крыму и в российских тюрьмах украинцы. Это то, что каждый, кто оказался бы в таких условиях, пережил. Но не каждый смог бы преодолеть это и сохранить Человека в себе», – написала Джеппар.

#бранціКремля у Вашингтоні в посольстві України. Відбувся показ документальної стрічки від #міп та #uatv підготовлений…

Publiée par Emine Dzheppar sur mercredi 23 mai 2018

Сообщается, что фильм был подготовлен телеканалом UA:TV по заказу Министерства информационной политики Украины.

Украинский документальный фильм «Пленники Кремля» (оригинальное название «Бранці Кремля») презентовали на международном форуме «Оккупированный полуостров: четыре года сопротивления» 26 февраля в Киеве.

Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости». Верховная Рада Украины официально объявила датой начала временной оккупации Крыма и Севастополя Россией 20 февраля 2014 года.

Предыдущая «Северный поток-2»: перспективы и последствия строительства
Следующая «Делом Стешенко» Россия пытается дискредитировать Меджлис перед Международным судом ООН – Бариев

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.