В районе мыса Меганом эвакуировали туриста с травмой ноги – спасатели


В районе мыса Меганом спасатели эвакуировали туриста, повредившего ногу. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России по Крыму.

Как отмечается, мужчину обнаружили на так называемой «ложной тропе» в труднодоступном участке местности со сложным скальным и сыпучим рельефом.

«Так, вчера в 13:40 на пульт оперативного дежурного поступила информация о том, что на мысе Меганом турист получил травму ноги. Самостоятельно передвигаться не может, точное местонахождение его неизвестно. Требуется помощь спасателей», – сообщили в ведомстве 27 августа.

По прибытии спасатели обнаружили мужчину в юго-восточной части горного массива Меганом. На поврежденную ногу пострадавшему наложили холодный компресс и установили вакуумную шину.

«После, используя альпинистское снаряжение со страховкой и носилки, спасатели организовали безопасный спуск туриста и эвакуировали его на маломерном судне к автомобилю Судакского аварийно-спасательного отряда, на котором транспортировали пострадавшего в приемное отделение ГБУЗ РК «Судакская городская больница», – сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Крыму с горы Алчак-Кая эвакуировали двоих заблудившихся туристов.

В июле сообщалось, что в Судаке на горе Караул-Оба заблудились два человека с ребенком.

Новости без блокировки и цензуры! Установить приложение для iOS і Android.

Предыдущая Футбол: симферопольская «Таврия» в шестом туре чемпионата Украины сыграла вничью с «Балканами»
Следующая Афганистан: в аэропорту Кабула возобновились эвакуационные рейсы

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.