В результате ракетных ударов по Одесской области несколько человек получили ранения – глава ОВА


В результате российских ракетных ударов по Одесской области 20 июня повреждены инфраструктурные объекты, несколько человек получили ранения. Об этом сообщил глава Одесской областной военной администрации Максим Марченко .

«Ночью и в течение дня противник совершил ряд ракетных ударов по области. Повреждены объекты инфраструктуры, к сожалению, есть и раненые», – сказал он.

Кроме того, Марченко прокомментировал «разную информацию о ходе боевых действий на определенных территориях», которая появляется в сетях:

«Все должны понимать, что мероприятия, проводимые военными на том или ином участке, нельзя освещать в тот же день и время, когда проводится боевая работа. Это создает угрозы жизни наших военнослужащих и ставит под удар ход боевой работы».

Глава Одесской ОВА призвал «проявлять терпение» и ждать официальных сообщений о ходе боевых действий.

Ранее оперативное командование «Юг» сообщило, что российские войска днем 20 июня выпустили 14 ракет по южным регионам Украины.

Утром 20 июня спикер Одесской областной военной администрации Сергей Братчук сообщил, что силы противовоздушной обороны Украины сбили российские ракеты в Одесской области.

Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля, но не достигла желаемого, в частности, захвата Киева, из-за упорного сопротивления украинцев.

22 апреля в России заявили о новых планах во время «второй фазы» «спецоперации» в Украине (так там называют полномасштабное вторжение). Российские военные заявили о намерении установить полный контроль над Донбассом и южной Украиной для обеспечения сухопутного коридора в аннексированный Крым и получения выхода в Приднестровье.

Однако, по данным западных разведок, российские успехи на Донбассе ограничены и достигнуты значительными потерями для российских войск из-за сильного сопротивления Украины.

Роскомнадзор пытается заблокировать доступ ксайту . Беспрепятственно читать можно с помощью зеркального сайта : https://krymruwyjwarfvoia.azureedge.net .​Также следите за основными новостями в Telegram,Instagram и Viber . Рекомендуем вам установить VPN.

Предыдущая «Встал поперек России»: в Крыму уничтожат СТО, где отказали российским военным
Следующая Российские войска обстреливают Лисичанск и продолжают бои за Северодонецк – Генштаб ВСУ

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.