В России туроператоры попросили правительство вмешаться в кризис с «ВИМ-Авиа»


Кризис в российской авиакомпании «ВИМ-Авиа», которая из-за долгов вынуждена была отменить все чартерные рейсы, может обернуться «коллапсом рынка» и вызвать «социальную напряженность». Об этом заявили в Ассоциации туроператоров России.

В пресс-релизе, распространенном 26 сентября, организация просит правительство России вмешаться в ситуацию. В противном случае под угрозой может оказаться Чемпионат Мира по футболу 2018 года, десятки тысяч российских туристов не смогут вовремя вернуться из-за рубежа, а репутации «органов исполнительной власти» будет нанесен ущерб.

По оценкам Ассоциации туроператоров России, из-за отмены всех чартерных рейсов авиакомпании могут пострадать более 100 тысяч человек.

Начиная с 23 сентября вылеты рейсов «ВИМ-Авиа» происходят с задержками. Накануне перевозчик объявил об отмене всех чартерных рейсов из-за нехватки средств.

Ранее пассажиры рейса авиакомпании «ВИМ-Авиа», которые должны были отправиться из Симферополя в Москву в субботу, 23 сентября, в 19:45, более 18 часов не могли вылететь.

По данным Росавиации, задержки вылетов «ВИМ-Авиа» связаны с неурегулированной задолженностью перевозчика перед топливно-заправочными организациями. Минтранс России поручил Росавиации определить авикомпании, которые будут ответственны за перевозку пассажиров «ВИМ-Авиа», если компания не сможет выполнять рейсы, а также возобновить работу антикризисного штаба по «ВИМ-Авиа».

Предыдущая «Единственный способ вернуть Крым – не забывать о нем» – Наталья Влащенко
Следующая Киевский колледж "отдал" Крым России

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.