В России вынесли приговор 19-летнему политзаключенному Панову


Гражданина Украины, жителя оккупированного города Краснодона Артура Панова приговорили к 8 годам колонии. РОСТОВ-НА-ДОНУ .

Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил к 8 годам колонии общего режима гражданина Украины Артура Панова, обвиняемого в «подготовке теракта» в Ростове-на-Дону. Обвиняемого в «пособничестве» Панову ростовчанина Максима Смышляева суд приговорил к 10 годам колонии строгого режима. Об этом сообщил журналист Антон Наумлюк.

Напомним, как сообщало QHA, о жителе Краснодона (Луганская область) Артуре Панове впервые стало известно после того, как в декабре 2015 года при невыясненных обстоятельствах он попал в российский СИЗО. Власти РФ обвинили Панова в подготовке террористического акта в России. Молодой человек все обвинения в свой адрес отрицает.

2 мая российские СМИ информировали, что украинский гражданин Артур Панов, обвиняемый в подготовке террористического акта в России, скончался в СИЗО. Однако, через несколько часов юноша сам опроверг эти сообщения.

3 мая в Северо-Кавказском военном суде в Ростове-на-Дону 19-летний политзаключенный украинец объявил о начале сухой голодовки. Требование у Панова было только одно — выдать его Украине в течении ближайших двух недель.

28 мая Артур Панов прекратил голодовку и его состояние было удовлетворительным. Сообщалось, что сотрудник консульства предоставил Панову необходимую консульско-правовую помощь и передал актуальную информацию о событиях в Украине и мире.

 

Предыдущая Сегодня украинцы смогут увидеть метеоритный дождь
Следующая 720 тысяч жертв Большого террора

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.