В российских школах и детсадах установят КПП и металлоискатели


Все школы, детсады, колледжи, техникумы, летние лагеря отдыха и центры дополнительного детского образования в Российской Федерации оборудуют постами охраны, установят КПП и металлоискатели.

Такие правила постановило правительство РФ, пишет «Российская газета».

Об Украине: Каждый четвертый учитель страны становится жертвой буллинга: впечатляющая статистика

В большинстве учебных заведений установят системы передачи тревожных сообщений, их подключат к системам видеонаблюдения и сигнализации, наймут сотрудников частных охранных предприятий.

В Министерстве образования заявили, что комплекс подобных мероприятий будет распространен на все регионы РФ и «позволит повысить безопасность образовательной среды, скоординировав все механизмы защиты».

Эксперты все чаще отмечают резкое увеличение случаев агрессии в школах РФ, а ее источником становятся сами ученики.

Обратите внимание! Только за последние два года в 18 регионах РФ учащиеся школ и колледжей совершили 24 резонансных преступления, использовав при этом оружие и взрывные устройства. В результате инцидентов были ранены 99 человек, а 24 погибли.

Например 17 октября в политехническом колледже в оккупированной Керчи парень устроил массовый расстрел людей. После этого он взорвал бомбу и застрелился в библиотеке. Тогда погиб 21 человек, а еще 50 получили ранения.

Предыдущая Власти Крыма намерены создать «спецучреждение» по сносу самостроев
Следующая Москва: мэрия не согласовала шествие оппозиции 3 сентября

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.