В Севастополе 85-летняя старушка в одиночку борется с потопом в квартире (видео)


Из-за сильных дождей и талого снега затопило несколько квартир в доме на проспекте Генерала Острякова. Жители девятиэтажного дома №158 обратились в СМИ за помощью. 24 декабря, в канун новогодних праздников, крыша их дома начала протекать. В результате четыре квартиры оказались затоплены. С проблемой люди обратились в управляющую компанию, но помощи не дождались до сих пор.

Нина Шубина проживает на 9 этаже. 85-летняя пенсионерка с тревогой и страхом в глазах вспоминает тот ужас, который творился в её квартире 24 декабря. Женщина рассказала, что к вечеру дома с потолка пошёл настоящий дождь. В коридоре, кухне и комнате одновременно лилась вода.

Нина Шубина, жительница дома №158 по проспекту Генерала Острякова: «По швам, сначала кап-кап-кап, а потом лилось и тут было озеро. Нижним досталось, пришла соседка, помогала и своё убирала. Я звонила в ЖЭК, но никаких специалистов не дождалась. А больше я не знаю кому звонить. Выгребала всё своими силами. Всё началось в начале 4-го вечера и до 8-ми вечера лилось, а потом до 11 ночи ещё капало. А из-под обоев тоже текла вода, я клала тряпки внизу».

Когда вода попала на проводку в квартире пенсионерки разлетелась лампочка, которая была включена в коридоре. Осколки чудом не ранили Нину Шубину. Соседи снизу в этот день также боролись с потопом.

Ольга Семёнова , жительница дома №158 по проспекту Генерала Острякова: «Я вернулась домой, муж с тазиками сидит. Я поднялась к соседке на 9-й этаж (мы же на 8-м). А соседка моя с корытами там. И у неё был просто ливень. У меня вот здесь, правда уже подсыхает. В комнате мало заметно, там подвесные потолки».

В квартире рядом, на том же 8-м этаже, сильный потоп разрушил мебель. Она намокла, потом рассохлась и не подлежит теперь ремонту, говорят люди. Жители дома неоднократно обращались в управляющую компанию по факту случившегося и даже после праздников. Сначала в ответ услышали, что заявку приняли в работу. Следующий звонок жительница дома Татьяна Жукова сделала уже накануне приезда съёмочной группы.

Татьяна Жукова А, жительница дома №158 по проспекту Генерала Острякова: «У меня тоже 9 этаж, нам досталось чуть меньше, всё пришлось на 69 квартиру Нины Шубиной. У нас лило в кухне и в коридоре. Текло по розетке. Вчера я позвонила по телефону 15-63 в службу поддержки. Мне сказали, что call-центр нашей УК находится в Красноярске, и там сообщили, что нас залили соседи».

Севастопольцы готовят коллективное обращение к руководителю общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания» Полтавскому с требованием решить вопрос с протекающей крышей. В городе продолжает идти снег, в скором времени он начнёт таять, и люди опять боятся за свои квартиры. Редакция Независимого телевидения Севастополя направила запрос в Департамент городского хозяйства, чтобы выяснить, почему УК не реагирует на обращения жителей, почему её call-центр вдруг оказался в Красноярске и как скоро крышу дома №158 приведут в порядок.

По теме: УК Балаклавского района возместит ущерб в 381 тыс рублей, причиненный заливом квартиры

Предыдущая Боевые корабли РФ пересекли Ла-Манш и двигаются в направлении Черного моря
Следующая В Симферополе с 14 января ищут пропавшего подростка

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.