В Севастополе до мая ограничат движение по «Президентской дороге» из-за строительства трассы «Таврида» – власти


В Севастополе с 1 октября на семь месяцев вводится ограничение движения транспорта по «Президентской дороге» из-за строительства восьмого этапа трассы «Таврида», сообщает пресс-служба российского правительства города.

«В связи со строительством 8 этапа трассы «Таврида» с 01 октября вводится временное ограничение движения всех видов транспортных средств на «Президентской дороге». Она будет закрыта до 01 мая 2022 года. За это время подрядная организация АО «ВАД» выполнит демонтаж существующих путепроводов и моста через р. Черная, для строительства на их месте новых сооружений», – сказано в сообщении.

Также в ведомстве сообщили, что в качестве альтернативного проезда подрядчик обеспечит временную дорогу через поселок Сахарная Головка.

В конце августа корреспондент сообщал о пробках на «Президентской дороге» в районе строительства восьмого участка трассы «Таврида».

Также в июле сообщалось, что в связи со строительством 8-го этапа трассы «Таврида» было ограничено движение по улице Чернореченской.

Восьмой участок трассы «Таврида», от полигона ТБО в Первомайской балке до Ялтинского кольца, строит компания «ВАД». Стоимость работ составляет 19 миллиардов 300 миллионов рублей, срок окончания – май 2023 года.

«Президентская дорога» в обход города Инкерман была построена в 2002 году при президенте Украины Леониде Кучме.

Новости без блокировки и цензуры! Установить приложение для iOS і Android.Трасса «Таврида» в Крыму

О начале строительства четырехполосной автомобильной дороги «Таврида» (от Керчи до Севастополя) в Крыму сообщили в мае 2017 года. Сдать в эксплуатацию трассу изначально планировали в 2018 году, однако позже сроки строительства сдвинули на два года.

В августе 2019 года подконтрольный Москве глава Крыма Сергей Аксенов во время встречи с Владимиром Путиным пообещал российскому президенту завершить строительство трассы «Таврида» до 2020 года.

В конце 2018 года было открыто движение по 190-километровому участку строящейся трассы «Таврида» от Симферополя до Керчи. Оно осуществляется по двум полосам – по одной в каждом направлении, действует ограничение в 60 км/ч из-за продолжающихся строительных работ.

Для строительства «Тавриды» были изъяты тысячи земельных участков.

По прогнозам российского Минтранса Крыма, проезд по «Тавриде» от Керчи до Симферополя займет около двух часов, а от Керчи до Севастополя – менее трех.

За годы строительства трассы «Таврида» ее стоимость неоднократно менялась.

Новую трассу «Таврида» в Крыму называют «дорогой смерти» из-за частых ДТП.

Предыдущая Россия: глава Следкома по Пермскому краю мог совершить самоубийство из-за Бастрыкина – СМИ
Следующая Афганистан: талибы намерены возобновить отрубание рук и смертную казнь

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.