В Севастополе на взятке попались два инспектора ГИБДД – Следком


В аннексированном Севастополе возбудили уголовное дело в отношении сотрудников ГИБДД, подозреваемых в получении взяток. Об этом сообщает пресс-служба управления Следственного комитета России по Севастополю.

«Следственным отделом по Балаклавскому району установлено, что днем 20 марта текущего года на Балаклавском шоссе старший инспектор и инспектор дорожно-патрульной службы ОР ДПС ГИБДД УМВД России по городу Севастополю получили от водителя взятку в размере 3 тысяч рублей (около 1370 гривен – КР) за его непривлечение к административной ответственности по факту нарушения правил дорожного движения», – сказано в сообщении.

Уточняется, что в ходе следствия был установлен еще один факт получения этими же сотрудниками взятки в феврале в размере 20 тысяч рублей (около 9170 гривен – КР) от водителя на автомобильном кольце, соединяющем ул. 2-й Обороны и шоссе Генерала Моргунова Балаклавского района.

«Подозреваемые вину в совершенном преступлении признают, сотрудничают со следствием. По ходатайству следствия судом им избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», – сообщили в пресс-службе Следкома.

Публичных комментариев российских силовых ведомств, в частности, МВД и ГИБДД по факту возбуждения уголовных дел в отношении указанных сотрудников на данный момент нет.

Подконтрольный Кремлю Верховный суд Крыма 1 марта приговорил бывшего главу российской администрации Красноперекопска Игоря Яцишина к 7 годам лишения свободы по обвинению в получении взятки и превышению должностных полномочий.

Российская прокуратура в конце февраля направила в суд уголовное дело по обвинению главного специалиста Форосского территориального органа российской администрации Ялты в получении взяток общей суммой около 70 тысяч рублей (около 32 тысяч гривен – КР).

Предыдущая Денег нет, а вы платите: крымчанам хотят повысить налоги и штрафы
Следующая В Евпатории планируют внедрить выдачу электронных больничных листов до лета

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.