В Севастополе перенесли судебные прения по делу обвиняемого в экстремизме Игоря Мовенко


В подконтрольном Кремлю Гагаринском районном суде Севастополя 21 марта отложили судебные прения по делу Игоря Мовенко , которого обвиняют в экстремизме.

Как сообщает корреспондент , российский прокурор заявил ходатайство о вызове в суд для допроса эксперта ФСБ Ильи Виноградова . В связи с этим прения были перенесены.

Следующее заседание запланировано на 10 апреля.

Ранее стало известно, что Росфинмониторинг​ внес севастопольца Игоря Мовенко в список экстремистов и террористов.

16 декабря 2016 года жителя Севастополя Игоря Мовенко задержали и увезли в управление ФСБ России.

В сети YouTube 9 сентября того же года появилось видео, снятое на месте происшествия женой потерпевшего. По ее словам, Мовенко избил мужчина из-за символики украинского батальона «Азов», наклеенной на велосипед крымчанина.

Врачи диагностировали у Мовенко открытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом основания черепа, перелом челюсти, закрытый перелом костей носа, контузию глазного яблока и другие травмы.

Министерство иностранных дел Украины выразило обеспокоенность преследованиями граждан Украины в аннексированном Крыму и призвало прекратить давление на них. Также МИД обратился к международному сообществу, чтобы те применили все возможные виды правового и политического давления на Россию с целью прекращения ею тоталитарных методов подавления прав человека и свободы слова, а также освобождения всех содержащихся украинских политзаключенных и заложников.

Предыдущая Монтажер СТБ поплатился за карту Украины без Крыма
Следующая «На один шаг ближе к пожизненному президентству». Реакции в США на победу Путина

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.