В Севастополе похоронили очередного наемника «ЧВК Вагнер», погибшего в районе Бахмута


Печать

В Севастополе похоронили наемника «ЧВК Вагнер» Артема Колесникова, который погиб в районе Бахмута. Об этом сообщил российский глава города Михаил Развожаев.

По его данным, будущий наемник родился в городе Артем Приморского края РФ. С начала полномасштабного вторжения РФ в Украину пошел «добровольцем» сначала в российский отряд БАРС (Боевой армейский резерв страны), по окончании контракта заключил новый – с «ЧВК Вагнер».

До февраля этого года российские власти Крыма и Севастополя официально не сообщали о гибели наемников «ЧВК Вагнер». 22 февраля севастопольское издание ForPost сообщило о гибели под Бахмутом Константина Червякова – участника поискового отряда «Береговая оборона» из Севастополя, который воевал в составе «ЧВК Вагнер».

Позже в Севастополе с почестями похоронили Романа Алексанцева, осужденного за жестокое убийство таксиста. Бывший заключенный в составе ЧВК «Вагнер» погиб в окрестностях Бахмута.

Развожаев сообщал о похоронах еще одного «вагнеровца» из Севастополя, который также погиб под Бахмутом.

По российскому Уголовному кодексу, за наемничество предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 18 лет, а самому наемнику грозит до 15 лет.

Роскомнадзор пытается заблокировать доступ к сайту .Беспрепятственно читать можно с помощью зеркального сайта: https://d34t3ewxks6oa0.cloudfront.net/, следите за основными новостями в Telegram , Instagram и Viber . Рекомендуем вам установить VPN.

Предыдущая На Льва Толстого приступил к уборке обочин
Следующая Аксенов создал собственную «ЧВК», связанную с Пригожиным – «Важные истории»

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.